4 сентября 2017, 11:15

Пожалуй, чуть ли не впервые кто-то решил посмотреть на наших чиновников с точки зрения моды, потому что, как пишет TUT.By, чаще всего они одеваются «по протоколу». Но по мнению журналистов портала и дизайнера Анастасии Фалькович есть все таки в нашей политике стильные люди. Их имена и фото можно увидеть чуть ниже.

Министр труда и соцзащиты Ирина Костевич

По мнению дизайнера Фалькович в образе Костевич нет «бюрократической черствости», скорее ее стиль элегантный. В нем грамотно подобраны аксессуары и даже есть своя изюминка: высокий ворот, которым министр прикрывает шею (интересно, зачем?). В общем, по мнению модного эксперта в женщине все хорошо, единственное, обувь – не та: Костевич нужно немедленно отказаться от туфель, которые перекрывают ее голень, и прикупить себе лодочки, которые смогут подчеркнуть фигуру. Только вот если Костевич начнет ходить по магазинам в поиске туфель, кто будет-то заниматься нашими тунеядцами?

Елена Бубенчик, заместитель председателя Гродненского облисполкома

В образе этого чиновника дизайнер Фалькович заметила ярую любовь к стилю экс-премьера Украины Юлии Тимошенко и расстроилась (наверное). Модный советчик сказала, что гродненской чиновнице нужно найти свой индивидуальный стиль, например, попробовать меньше пудрить лицо и заменить цветовую гамму одежды. А еще начать носить платья-футляры и чаще поднимать шею. Думаете, и правда, стоит?

Лидер кампании «Говори правду» Андрей Дмитриев

Видимо, модный критик Фалькович посмотрела все фото Дмитриева и сказала, что в гардеробе мужчины очень много рубашек в клетку, пуловеров, джинс и пиджаков. После чего сделала вывод, что у Дмитриева вообще нет стиля и это хорошо, потому что отсутствие образа «не вписывается в общепринятый дресс-код политиков и чиновников по ротоколу», поэтому Андрей и «привлекает внимание аудитории».

Анна Канопацкая, депутат

В топ стильных людей попала женщина, которая, по мнению дизайнера, «абсолютно не заморачивается по поводу своего внешнего вида». При этом, чтобы стать одной из самых ярких женщин в нашей политике, Анне достаточно сделать каре и начать носить «более облегченную оправу очков». Однако, как же просто стать стильным среди беларуских политиков.

Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрей Ковхуто

В этом образе дизайне проследила грамотно подобранный деловой стиль, который «крайне редко встречается среди наших чиновников». Только, опять же по словам Фалькович, министр не всегда правильно сочетает по цвету галстук с пиджаком, но и это не страшно, ибо «благодаря его улыбке и добрым глазам нюансы в образе не так явно заметны».

Владимир Макей, министр иностранных дел

Стиль этого политика очень порадовал модного критика. По словам Фалькович, у Макея «даже галстуки правильно завязаны» и «манжеты рубашки из-под рукава пиджака, явно не беларуского производства, правильно выглядывают».

Экс-помощница президента Наталья Петкевич

В этом образе тоже все очень хорошо, по словам модного эксперта, разумеется. Даже английский стиль прослеживается, простите, преобладает. В одежде Натальи есть и своя фишка: дорогие шелковые блузки с бантом. В общем. По словам Фалькович, Петкевич элегантная леди.

Первый заместитель Премьер-министра Василий Матюшевский

Наконец мы дошли до иконы стиля беларуской политики. По словам дизайнера, Маиюшевский в своих образах не боится сочетать «кэжуал, клубный и деловой стили», и вообще, у него «все с иголочки». А еще, оказывается видно, что первый вице-премьер четко следит за текущими модными тенденциями: это заметно по его пиджакам в клетку. Кроме того, модного критика очень порадовала «нетипичная для белорусской политики подтянутая фигура», которая «не может не радовать глаз».

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter
По теме