17 июня 2020, 15:15

С сегодняшнего дня, 17 июня, в Литве снят карантин. Носить маски уже не обязательно, проведение массовых мероприятий – не возбраняется. Кроме того, местные власти сделали так, чтобы некоторым беларусам стало проще въехать в Литву. Об этом пишет Delfi.lt.

По словам главы Департамента миграции Эвелины Гудзинскайте, теперь приехать в Литву есть возможность не только у тех иностранцев, которые постоянно живут в стране или имеют уже действующее разрешение на работу. «Беларусы, украинцы смогут приехать, если они получат национальную рабочую визу. Им нужно будет обратиться в посольство Литвы или в визовые центры, которые выдают национальные визы для работающих», – сказала она. 

А в Минздраве Литвы рассказали, что со снятием карантина для работников из третьих стран не остается обязательного предписания самоизолироваться по приезде на две недели. Самоизоляция отныне – лишь рекомендация. Правда, если в результате ее несоблюдения заразятся другие люди, те, кто нарушил рекомендацию, столкнутся с административной ответственностью.

Читайте по теме: Пляжи, места для кемпинга и беларуский Марс. 10 мест, куда можно съездить на день из Минска

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter
По теме