19 октября 2017, 16:20

«В 3-х районах города (район Северный, Белявщина, Крайновичи) проводятся мероприятия по ликвидации бешенства», – сообщает ЖКХ Пинска. Еще недавно СМИ писали, что 6 сентября в Пинске поймали бешеную лису, из-за которой – предположительно – началась эпидемия. Цитируем предостережения ЖКХ:

«Убедительная просьба, владельцы животных, чьи животные не привиты против бешенства, в срочном порядке про вакцинировать своих домашних животных против бешенства, а так же не допускать нахождение питомцев без присмотра на территории города.
Одновременно убедительно просим население:
1. Не подходить к диким животным, которые заходят на территорию населенных пунктов, не пытаться поймать их руками, не подпускать к ним детей.
2. Не подходить и не гладить бесхозных, безнадзорных животных (собак, кошек), которые могут быть переносчиками заболевания.
3. Владельцам домашних животных в обязательном порядке соблюдать правила содержания собак и кошек, обеспечить изолированное содержание животных и обязательно вакцинировать их против бешенства.
4. При обнаружении животных с признаками бешенства (агрессивность, неадекватное поведение, обильное слюнотечение, нарушение координации движений), немедленно сообщить в ветеринарную службу по тел. 34-35-32, ЖКХ г.Пинска по тел.36-63-2, 33-03-45
5. В случае покуса животным, незамедлительно обратиться в медицинское учреждение по месту проживания, а животное предоставить в государственную ветеринарную службу».


Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter
По теме