23 марта 2018, 09:24

На календаре был 21 век, а в Беларуси, в одном из областных городов (речь про Витебск) не ходил общественный транспорт – потому что денег у парка нет, и автобусы заправлять – нечем, пишет news.vitebsk.cc вечером 22 марта.

«В связи с трудным материальным положением на предприятии, что привело к невозможности заправить топливом автобусы, в движении городского регулярного транспорта возможны перебои. Администрация филиала «Автобусный парк №1 г. Витебска» ОАО «Витебскоблавтотранс» приносит извинения за неудобства», такое сообщение размещено на официальном сайте предприятия.

На одном из витебских форумов пишут, что автопарк остался без дизтоплива: автобусы вырабатывают топливо в баках и сходят с линии. На минутку, если у жителей других городов есть возможность перемещаться на других видах общественного транспорта (троллейбусы, трамваи, метро), то у многих витеблян – есть только автобусы. Например, Тирасполь и улица Карла Маркса, район Билево – там все еще нет троллейбусной сети. На работу до некоторых предприятий горожане также могут добраться только на автобусе или личном автотранспорте, например на мясокомбинат или молокозавод.

UPD

К обеду 23 марта витебский автобусный парк №1 сообщил, что движение транспорта нормализованно: «Все рейсы уже работают в штатном режиме работы согласно расписанию. Приносим свои извинения горожанам за неудобства». Издание «Народные новости Витебска» отмечает, что с утра их читатели в соцсетях писали, что некоторых рейсов просто не было, а маршрутки были переполнены. Ближе к обеду ситуация значительно улучшилась.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter
По теме