28 января 2019, 11:07

Когда в конце 2017-го в Минске второй раз в истории города зафиксировали десятибалльные пробки, это явление перестало всех удивлять. Сейчас дорожные заторы – часто повторяющийся инцидент. 

Эксперты отмечают, что ситуация на дорогах за последний год действительно ухудшилась. По этой причине 26 января в ходе прямой телефонной линии вице-мэру Минска Александру Дороховичу был задан ряд вопросов. В рамках интервью он ответил, в чём причина заторов и что делается для их ликвидации, сообщает office life. 

Представитель Мингорисполкома отметил, что пост занял недавно, около недели назад, поэтому к глубокому анализу проблемы пока ещё не готов. Однако упомянул, что 2018-ый год стал рекордным по числу проданных новых автомобилей. Это повлияло на интенсивность дорожного трафика. 

С его слов, власти усердно занимаются этим вопросом. Особенно в преддверии II Европейских игр в Минске. Сам Дороховоич сказал, что позаботиться не только об автомобилях, но и о велосипедах: «В этом году мной поставлена задача создать на всех 106 минских плоскостных стоянках велопаркинги и велогаражи. Чтобы люди могли цивилизованно хранить свои велосипеды и им не приходилось везти их на дачи или оставлять в подъездах. Также мы планируем заняться понижением бордюров в городе, чтобы человек мог выехать из дома на велосипеде и без затруднений добраться в любую точку города».

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter