20 июля 2015, 18:42

На прошлой неделе на страничке ресторана в Facebook появилось фото двух скромно одетых женщин. Подпись рядом гласила: «Самый дорогой ресторан?да ладно, вот Вам обратное доказательство!!!». Пользователи соцсети сразу же указали, что делать акцент на возрасте и социальном статусе клиентов неэтично. Поначалу кто-то от имени Falcone стал оправдываться. Мы, мол, не хотели никого обидеть. Но через два дня, когда бурю в интернете было уже не остановить, фото всё-таки исчезло из FB.

Возмутила ситуация и женщин, которые оказались на фото. Как оказалось, они владеют турфирмами в Минске. Надежда Миновна и Наталья Анатольевна пришли в Falcone пообедать. Но комплексного меню в ресторане не оказалось, поэтому они заказали рыбу, «поели, заплатили 250 тысяч на двоих и ушли». А то самое фото, из-за которого разгорелся скандал, сделала молодая парочка из-за соседнего столика:

«Они общались, а потом поставили перед собой бутылку вина, достали фотоаппарат и стали фотографировать эту бутылку, — рассказывает Надежда Миновна сайту kp.by. — Это сейчас я уже понимаю, что они фотографировали нас, а бутылка вина была просто отвлекающим маневром. Я еще Наталье тогда сказала, мол, интересно, чего это они бутылку вина фотографируют? Неужели тут такой эксклюзив?»

SMM по-белорусски. Как одним фото похоронить репутацию ресторана в соцсетях

Недовольные женщины отправились в Falcone. В качестве извинения им предложили неделю накрывать обеды за счёт заведения. Но Надежда Миновна отказалась ходить в ресторан: «Чтобы потом меня сфотографировали, и написали в интернете, что я их объедаю тут? Сейчас директор пытается извиниться. Но я не хочу никаких извинений. Меня оскорбили и опозорили на всю страну. Мы с моей подругой собираемся идти в суд».

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter