13 февраля 2016, 23:16

21 февраля в 14:00 в «Гараже 38» пройдет мастер-класс по базовому ремонту и настройке велосипеда от девушек-велосипедисток. Ну а что? Не всем ведь повезло жить с рукастыми молодыми людьми, которые всё техобслуживание и ремонт берут на себя. А сезон уличных активностей уже близко!

«Считаем, что ремонт велосипеда не только 'мужское дело', — говорит Кирилл Кудравец из 'Минского велосипедного общества'. — Также мы хотим показать, что в ремонте велосипеда нет ничего сложного, а в 'Гараже 38' нет ничего невозможного!»

В течение полутора часов девушки покажут, как сменить пробитую камеру, очистить и смазать цепь, настроить тормоза.

«Приглашаем всех желающих научиться ухаживать за своим железным другом, — добавляет Кирилл. — Ломайте стереотипы вместе с нами и приносите вкусные вкусности к чаю!»

«Гараж 38» — это реальный гараж в небольшом дворике в самом центре Минска. Столичные велосипедисты устроили там небольшую мастерскую: в «Гараже 38» регулярно дежурят волонтёры, которые могут помочь починить ваш велосипед, если с ним что-то случилось. Адрес «Гаража 38»: пр. Независимости, 44б. А мастер-класс девушек-велосипедисток пройдёт 21 февраля, с 14:00 до 16:00.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter