11 февраля 2016, 17:18

Несколько лет назад квартет OK Go наделала шуму клипом, снятым на восьми беговых дорожках. С тех пор группа регулярно удивляли мир нестандартными идеями. Рано или поздно эти ребята должны были добраться до невесомости — и вот, это случилось.

Клип OK Go «Upside down & Inside Out» появился на Facebook-страничке авиакомпании S7 Airlines. Российский бизнес выступил партнёром съёмок. Действие видео происходит в самолёте, который находится в состоянии свободного падения. В начале клипа говорится, что это настоящий самолёт и настоящая невесомость, без спецэффектов, регистрации и СМС.


Чтобы достичь состояния невесомости в самолете, нужно направить его по «горке» — сначала поднять его выше, а затем начать резкое снижение. Таким образом в 2007 году в невесомости летал легендарный ученый Стивен Хокинг, пишет «Медуза».

#ГравитацияПростоПривычка, пишет Facebook авиакомпании S7 Airlines.

OK Go просто придуриваются, отправляют макбуки в свободное плавание и радуются состоянию «zero gravitation» как дети. Космос становится ближе, пусть и благодаря шоу-бизнесу. И это хорошо.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter