13 июня 2015, 20:15

65 мигрантов из Шри-Ланки, Бангладеш и Мьянмы тоже заплатили контрабандистам — за то, чтобы их доставили на южный континент. Но 31 мая их корабль был перехвачен ВМС Индонезии. Следующие четыре дня нелегалы болтались по Индийскому океану на индонезийском таможенном судне. После их отправили в Азию, говорится в отчёте Агентства по делам беженцев ООН.

Австралийское миграционное законодательство — одно из самых жёстких в мире. Австралийцы вынуждены заботиться о том, чтобы в страну не проникли болезни из других регионов земного шара. Джонни Деппу недавно пригрозили десятилетним заключением за то, что привёз в штат Квинсленд в обход карантина двух своих собак — Бу и Пистоль. После того, как министр сельского хозяйства Австралии Барнаби Джойс пообещал усыпить собак, актёр срочно отправил их в Лос-Анджелес.

Премьер-министр Австралии Тони Эбботт заявил, что страна полна решимости сделать так, чтобы незаконные мигранты не смогли до неё добраться. «Мы сделаем все, что необходимо, для защиты нашей страны от контрабанды людей и от последствий опасной торговли, за которую расплачиваются жизнями», — сказал Эбботт.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter