13 мая 2015, 09:23

Вечером 12 мая подопечные Луиса Энрике проиграли мюнхенской «Баварии» 2:3. Но по сумме двух матчей на шаг ближе к главному клубному трофею футбольной европы оказались каталонцы.

Неделю назад на Камп Ноу «Барселона» закатила в ворота «Баварии» три безответных мяча. В ответном матче немцы бросились отыгрываться, и уже на 7-й минуте вышли вперёд — после подачи с углового забил Мехди Бенация. «Бавария» прижала каталонцев к воротам, но и на защиту, и на нападение немецких футболистов не хватило. Неймар дважды словил их на контратаках и снял все вопросы в матче.

Теперь, чтобы выйти в финал, футболистам «Баварии» нужно было забивать ещё пять мячей. Они смогли огорчить соперников лишь дважды: Левандовски на 59-й минуте и Мюллер на 74-й. «Барселона» в финале ЛЧ, её соперник определится сегодня в матче «Реал» — «Ювентус». В первой игре сильнее оказались итальянцы — 2:1.