15 сентября 2016, 15:20

Сегодня утром в суде Фрунзенского района огласили приговор по делу «секса в Сухарево». И парню, и девушке дали один год лишения с отсрочкой на год и сто часов общественных работ. Это значит, что в тюрьму они не сядут, если за год не накосячат и будут соблюдать установленные ограничения.

KYKY позвонил помощнику председателя Минского городского суда Анастасии Шильвян, чтобы узнать подробности приговора. Парня с девушкой признали виновными по части 2 статьи 339 (хулиганство, совершенное группой лиц). «Обвиняемым дали по одному году лишения свободы с отсрочкой исполнения наказания на один год, плюс сто часов общественных работ каждому». Анастасия пояснила: парня с девушкой не отправят в тюрьму или колонию, если в течение года они будут примерно себя вести и соблюдать ограничения. Например, им надо постоянно отчитываться перед инспекцией, или нельзя будет ходить в общественные места после определенного времени. Тогда наказание будет считаться исполненным.

Квантовый секс в Сухарево объясняет всё. ZOOcад Татьяны Замировской

В середине июля интернет облетел фотоснимок, на котором двое молодых людей утром занимаются сексом в Сухарево на улице Скрипникова. Сначала милиция пустила всем пыль в глаза, что это фэйк — но оказалось, что все-таки 'было'. 19-летнего парня и 17-летнюю девушку, «позирующих» на фото, задержали. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье 339: «Хулиганство, совершенное группой лиц». «Это все страсть, знаете. Мы начали целоваться — и все. Страсть. Уже было не остановиться. Там же не было людей совсем, пусто. Если бы люди были, то мы, конечно, воздержались бы. А так... мы не были пьяными, как сейчас пишут. Просто страсть вспыхнула», — объяснял парень мотивы своего поступка.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter