25 сентября 2015, 16:53

Заместитель генерального директора ХК «Динамо-Минск» по экономике Павел Бурба назначен и.о. гендиректора клуба. Он стал четвёртым человеком в кресле руководителя «Динамо» за последние два месяца.

Топ-менеджер хоккейного «Динамо-Минск» Владимир Бережков задержан за хищение «не менее 45 миллионов»

Напомним, 20 июля был отстранен от должности, а позже задержан Максим Субботкин, управлявший клубом с 2013 года. У руля «Динамо» встал генеральный менеджер Владимир Бережков, но 14 августа был задержан и он. Наконец, чуть больше месяца динамовцами руководил полковник милиции в отставке Анатолий Курилец. Теперь он вернётся на прежнюю должность — заместитель генерального директора по безопасности.

Павлу Бурбе немного за сорок. Он родился и вырос в Минске, закончил факультет вычислительной техники БГУИР в 1995 году. С 1996 года работал в IT-компаниях Беларуси, Кипра и России. C 2006 года — в Cisco. До перехода в «Динамо-Минск» возглавлял представительство компании в Беларуси и странах СНГ. 4 сентября 2015 года было объявлено о назначении Бурбы заместителем гендиректора ХК «Динамо-Минск» по экономике.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter