24 февраля 2016, 13:27

Посетители «Макдональдса» в голландском городе Лейден были изрядно удивлены, когда за один из столиков присел король Нидерландов Виллем-Александр. Вместе с монархом в ресторан быстрого питания заглянули его старшие дочери Амалия и Алексия, пишет сайт Televizier.

Недостатка в смартфонах у вкушающих фастфуд не было, поэтому вскоре фото короля просочилось сначала в соцсети, а затем и в прессу. Сразу же началась дискуссия о том, насколько этично публиковать подобные снимки августейших особ. Противники публикации ссылаются на то, что каждый имеет право на личную жизнь. А известные люди, которые и так всё время на виду, тем более заслуживают, чтобы их хотя бы на какое-то время оставляли в покое и давали заниматься тем, чем хочется, без посторонних глаз. Основной довод сторонников публикации можно свести к одной фразе: «А если бы вы увидели в “Макдональдсе' короля, вы бы его не сфотографировали?!».

Впрочем, выдвигаются также версии, что на фото не Виллем-Александр, а также что снимок сделан в «Фотошопе». Королевская семья Нидерландов появление конунга в ресторане быстрого питания не комментирует.

Нидерландские монархи, несмотря на высокий статус, не стесняются простых поступков. К примеру, королеву Максиму регулярно фотографируют, когда она едет на велосипеде.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter