14 октября 2015, 11:11

Чиновники отказали в проведении акции «Руками трогать!», приуроченной ко дню борьбы с раком молочной железы. «Использование городской скульптуры как тренажёра по технике проведения самодиагностики заболеваний полагаем некорректным», — сказано в ответе, который получили из Мингорисполкома активисты общественной организации «НЕКСТ СТОП — НЬЮ ЛАЙФ».

Акция должна была пройти 15 октября у входа в Комаровский рынок, где располагается «Торговка семками», и в Михайловском сквере недалеко от ж/д вокзала, где на лавочке отдыхает «Незнакомка». В мэрии отметили, что в принципе поддерживают мероприятия ко Всемирному дню борьбы с раком молочной железы. Но дать добро на ощупывание статуй не могут.

Пусть с грудью статуй не выгорело, но кое-что в Минске ко дню борьбы с раком молочной железы всё же удалось организовать. 15 октября (это уже завтра) белорусские фотографы и дизайнеры откроют в коворкинге «Кто такой Джон Голт?» тематическую выставку. В 19:00 там же начнётся встреча с директором «Центра поддержки онкопациентов 'Во имя жизни'» Ириной Жихар и онкомаммологом Дмитрием Микуличем.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter