11 августа 2016, 15:00

На сайте Министерства торговли опубликована информация о приостановлении (запрете) работы торговых объектов и объектов общественного питания на 10 августа 2016 года. В списке 45 позиций — закрытые магазины и кафе разбросаны по всей Беларуси. Некоторые не работают уже второй месяц, работа других приостановлена совсем недавно.

Два заведения из списка расположены в самом центре Минска: это бар Pinky Bandinsky (на ул. Комсомольской) и кафе YO! Sushi (на улице Интернациональной). В первом Минторг обнаружил несоблюдение утвержденного ассортиментного перечня на 6,25%, 12 наименований товаров с истекшими сроками годности «и др.», во втором — несоблюдение утвержденного ассортиментного перечня на треть (а также то, что утвержденный ассортиментный перечень
не размещен в доступном для покупателей месте) и 3 наименования товаров с истекшими сроками годности «и др.».

Также с 6 августа временно закрыт ресторан грузинской кухни «Мимино» на Втором кольце. Здесь специалисты Минторга обнаружили 15 наименований товара с истекшим сроком годности «и др.».

Заведения смогут возобновить работу после того, как устранят найденные нарушения.

В последний год Министерство торговли регулярно поставляет в СМИ новости о закрытии магазинов и точек общепита. После проверок ведомства были на время закрыты ресторан «Журавинка», фудкорт Food Republic и River Cafe, 177 магазинов шаговой доступности «Доброном» и многое другое.

Фото: koko.by.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter