17 мая 2019, 12:36

Сегодня, 17 мая, над посольством Великобритании в Минске вывесили радужный флаг. Это произошло в честь Международного дня борьбы с гомофобией, который отмечают по всему миру именно сегодня. 

МВД Беларуси не осталось в стороне – на сайте ведомства опубликовали следующее: 

«Сегодня над посольством Великобритании в очередной раз вывешен радужный флаг – символ людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Именно 17 мая приверженцы однополых отношений определили для себя некой праздничной датой.


Для нашей страны этот день значимости не представлял и не представляет. Приоритет социально-ориентированной политики беларуского государства – охрана материнства и детства, защита института семьи. Министерство внутренних дел стоит на страже в том числе и этих ценностей.


Наша позиция остается неизменной: искусственное раздувание темы однополых отношений деструктивно, нарушает нормы морали, ведет к росту преступлений сексуального характера в отношении детей!». 

Напомним, в прошлом году произошла аналогичная ситуация: над посольством Великобритании появился ЛГБТ-флаг, а МВД сделало заявление: «Однополые отношения — это подделка. Мы — за подлинное, они не пройдут!». Эти заявления ведомства и его начальника Игоря Шуневича вызвали резкое осуждение.

Примечательно и то, что на главной странице МВД все еще не появилась информация о вчерашнем убийстве сотрудника ГАИ.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter