1 августа 2018, 16:32

Еще с осени беларусы обсуждали, что козырек на стадионе «Динамо» закроет только 70% трибун. Это подтвердилось на Чемпионате Беларуси по легкой атлетике, когда два дня подряд шел дождь. Беговые дорожки были полностью мокрые – об этом писал «Прессбол». Архитектор стадиона рассказал «Трибуне», что причина – в желании чиновников сэкономить.

Медиа-трибуна на центральном секторе занимает 15 рядов. К сожалению, при дожде водой заливает даже верхний ряд. Как в таких условиях работать журналистам – сказать сложно. Та же проблема касается и зрительских трибун – спасение от дождя есть только на верхних рядах.

Фото: pressball.by

Архитектор Александр Елисеев, который разработал проект реконструкции стадиона «Динамо», рассказал, что чиновники, желая сэкономить, настояли на козырьке, который закроет только 70% трибун: «козырек на моих чертежах закрывал все зрительские места. Город же настоял на том, чтобы трибуны не были полностью закрыты. Это было сделано в целях экономии, я такой экономии не понимаю и не приемлю. Считаю, что если решили накрывать козырьком, то делать это нужно по всему стадиону. Несколько раз пытался доказать свою точку зрения, но только получал устный выговор. А раз уже в задании по проектированию прописано «накрыть 70-80 % стадиона», то по факту пришлось выполнять это условие».

Читайте также: Второе открытие «Динамо»: оторванные сиденья и беларуские бегуньи из Instagram минчан

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter
По теме