21 апреля 2019, 19:16

Вчера, 20 апреля, в Беларуси прошел республиканский субботник. Работали даже власти и государственные организации, которых, как водится, обязало постановление Совета министров. СТВ пишет: сотрудники МВД тоже решили благоустроить территории подведомственных музея, поликлиники и госпиталя. Но методы органов беларусам, мягко говоря, по вкусу не пришлись.

Министр внутренних дел Игорь Шуневич белил взрослые деревья. Беларусы восприняли это с горькой иронией. Так, активист и блогер Антон Мотолько в Telegram-канале «Мотолько Помоги» назвал работу «глупой и бессмысленной» и саркастично подметил, что примерно так и выглядит «борьба» ведомства с наркоторговлей. Фотография трудящегося чиновника моментально стали поводом для шуток:

Источник: t.me/motolkohelp

А сегодня беларуские креативщики пошли дальше: видимо, дабы подчеркнуть нецелесообразность стараний министра, выкрасили до половины в белый «Минского городового». Важно: кадр совершенствовали в графическом редакторе, и это не более, чем фантазия художника. По крайней мере, пока. Вот что из этого вышло:

В заключение Мотолько напомнил, что красить деревья в городе – мартышкин труд. Она портит внешний облик растений, не защищает их от насекомых, а также является дорогостоящей и экономически невыгодной процедурой. И предложил беларусам подписать петицию, которую позже направят в Академию Наук Беларуси. Там ученые дадут окончательное заключение и рекомендации для МинЖКХ, чтобы норму упразднили. Обращение подписали 309 человек – вы также можете присоединиться, оставив свою подпись по ссылке.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter
По теме