19 февраля 2016, 12:07

Горячо любимый на постсоветском пространстве актёр Пьер Ришар приехал в Беларусь, чтобы сыграть в спектакле «Пьер Ричард III». Накануне француз ответил на вопросы журналистов.

Многие вопросы были прямо или косвенно связаны с активностью коллеги Пьера Ришара по цеху — Жерара Депардьё. В прошлом году актёр приезжал в Беларусь, косил траву с Александром Лукашенко и поделился планами съёмок фильма о лётчиках авиаполка «Нормандия — Неман».

«Конечно, я бы [тоже] с удовольствием снялся в белорусско-французском фильме. И с удовольствием ещё раз приехал бы в Беларусь ради съёмок. В каком фильме? Не знаю», — сказал Пьер Ришар.

«Я люблю лес. Если бы действие сценария развивалось где-нибудь в сельской местности, мне бы это очень понравилось. Что-нибудь типа истории про француза, который начисто потерялся в белорусских лесах… И, кстати, это мне лучше всего удаётся — теряться», — добавил актёр.

А вот войти в президентский «Клуб косцов» у Пьера Ришара вряд ли получилось бы. «Раньше я косил траву, но это было давно — в детстве. И у меня почти сразу отбирали косу, потому что это опасно, — рассказал Ришар. — Не знаю, смогу ли сейчас косить».


Фото, видео: БелТА.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter