22 апреля 2019, 10:12

Вчера, 21 апреля, в то время, во время того, как католики отмечали Пасху, на Шри-Ланке произошло восемь взрывов. Почти одновременно смертники подорвали дорогие отели и церкви, в которых шли пасхальные службы. Сначала СМИ передавали о 150 погибших и около 400 раненых. BBC пишет: их число выросло до 290 умерших и 500 получивших ранения.

Фото: AFP
Фото: EPA

Кто произвел взрывы – до сих пор неизвестно. Ни одна террористическая организация не взяла на себя ответственность за произошедшее. Согласно последним данным, власти Шри-Ланки заявили, что знают виновных. Силовики задержали 24 подозреваемых. В результате ареста погибли трое полицейских. Ходят слухи, что за неделю до случившегося информация о терактах была, но ее проигнорировали. 

Фото: AFP
Фото: AFP
Фото: Reuters
Фото: Reuters
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Thetruenets (@thetruenets)

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от tutul das (@tutul__das)


К всеобщей скорби подключились политики со всего мира. Первыми были президент и премьер-министр Индии, а также премьер-министр Австралии. Путин направил шриланкийскому президенту телеграмму с соболезнованиями. В Twitter ситуацию прокомментировали премьер-министр Великобритании Тереза Мэй и президент США Дональд Трамп.

Читайте по теме: На Шри-Ланке произошли взрывы в церквях и отелях. Более 150 человек погибли, 400 – ранены

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter
По теме