24 октября 2019, 14:21

В Окленде (крупнейший город Новой Зеландии) из 3,5 тысячи заявок выбрали лучших фотографов года в девяти категориях. В номинации «Лучшая фотоистория» победила беларуска Татьяна Чипсанова с проектом, снятым в январе 2019 года. 

«Длинные летние дни в долине Руатоки предполагают ежедневные поездки в бассейн, а также детей, гуляющих по семейной ферме. Татьяна Чипсанава и ее 12-летняя дочь навещает свою приемную семью каждый год, и Чипсанава старается запечатлеть каждую мелочь жизни по мере взросления детей», — описывают концепцию фотографии.

Недавно работы Татьяны попали в печатную версию журнала New Zealand Geographic: «Это произошло неожиданно в прошлом месяце. Редакция NZ Geo искала изображения в последнюю минуту, чтобы выпускать [журнал] раз в два месяца, и мне повезло. Снимки сделаны в Руатоки, во время летней резиденции художников в музее Факатане. Время, проведенное с этими прекрасными детьми, подняло мне настроение. Надеюсь, что эти снимки повлияют на вас так же, как на меня», — написала девушка в своей группе в Facebook.

Фото: Татьяна Чипсанова.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter
По теме