26 февраля 2016, 10:40

«Белорусский самородок» Макс Корж стал персоной нон грата в Украине. В киевском аэропорту «Борисполь» сотрудники украинской погранслужбы поставили ему красный штампик в паспорт. Без объяснения причин.

«У меня для вас не оч хорошая новость: на данный момент мне временно запрещен въезд в Украину. Причины не сообщили, — написал артист в своём аккаунте в Instagram. — В официальных списках запрещенных меня нет, но все же въезд закрыт. Вот такие дела. Но… Жизнь в кайф без Киева и других городов точно не возможна и то, что мы с вами еще не раз раскачаем это вопрос времени! Так что не переживайте, тур переносится, ситуация будет решаться) P.S. На позитиве!»

Позже стало известно, что въезд в Украину Максу Коржу запрещён на пять лет. Отсчёт начался 10 февраля. Запрет связан с концертами, которые музыкант дал в Крыму летом 2015 года.

На начало марта у артиста запланировано несколько концертов в Украине: Кривой Рог, Днепропетровск, Полтава, Харьков, Ивано-Франковск. На сайте лейбла Respect Production, который издаёт Коржа, заявлено, что украинский тур переносится на осень.

Украинцы считают Крым оккупированной территорией и болезненно реагируют на сотрудничество публичных людей с местной администрацией. Сразу после того, как Макса Коржа остановили на границе, появилась информация о том, что концерты на полуострове были запланированы, а потом отменены. Но на Youtube нашлось красноречивое видео, в котором Корж катается по танцполу на матраце, а человек на сцене кричит в микрофон: «Севастополь!!!»:


Фото: maxkorzhmus.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter