26 февраля 2016, 13:54

Пятеро смелых белорусов: лидер J:Морс Владимир Пугач, силач Кирилл Шимко, баскетболист Александр Куль, ведущий Дмитрий Кохно и ресторатор Алексей Садовой — пообещали сфотографироваться в красных платьях и выложить эти фото в сеть. Есть условие: за 2 дня их друзья и подписчики их соцсетей должны выкупить у них по 30 билетов на благотворительный показ «Red Dress МТС».

Сделать провокационную фотосессию со смельчаками вызвался творческий дуэт Kanaplev+Leydik, последний нашумевший проект которого — ресторатор Вадим Прокопьев, душащий утку в объятиях обнажённой красотки. Цель перевоплощения — привлечь внимание к проблеме сердечно-сосудистых заболеваний. Тем, кто не улавливает логики между мужиками в красных платьях и больными сердцами, поясним: с 2002-го каждый год по всему миру проходят благотворительные дефиле The Heart Truth Red Dress Collection («Правда сердца. Коллекция красных платьев»). Средства, собранные на балу, направляются на лечение детей, страдающих заболеваниями сердца.

Заболевания сердца — основная причина смертности во всем мире. Беларусь подключилась к мировому движению в 2010 году. На благотворительных показах известные белоруски демонстрируют красные платья. За прошедшие годы удалось собрать десятки тысяч долларов.

Благотворительный показ «Red Dress МТС» намечен на 17 марта. Каждый билет стоит 400 тысяч рублей. Чтобы узнать, как купить билет и помочь детям с сердечно-сосудистыми заболеваниями, достаточно оставить комментарий под постом на странице одного из героев акции.

Также деньги на детей можно пожертвовать, отправив на бесплатный номер 553 СМС с текстом: «Дар сердце сумма пожертвования». Или пожертвовать деньги через сайт фонда «Шанс».

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter