25 февраля 2016, 18:53

В Минске 25 февраля проходит Высший государственный совет Союзного государства. В повестке саммита экономические вопросы, вопросы внешней политики, а также дальнейшей интеграции двух стран. Интеграция, кстати, «развивается успешно», отметил Владимир Путин. «Ничего это не утрачено», — цитируют президента России «Ведомости».

Открывая встречу в расширенном составе, Лукашенко перепутал Путина с российским премьером Медведевым. «Уважаемый Дмитрий Анатольевич, – сказал президент Беларуси, но тут же поправился. – Уважаемый Владимир Владимирович, уважаемый Дмитрий Анатольевич». «Правильно, деньги-то все там», – тут же отреагировал Владимир Путин, намекая на то, что распределением бюджетного финансирования занимается правительство России.

Перед началом заседания Путин и Лукашенко провели встречу с глазу на глаз, а затем поговорили в расширенном составе. Во время этой встречи Путин и Лукашенко обсудили «ключевые аспекты российско-белорусского сотрудничества, в том числе восстановление устойчивого экономического развития Союзного государства, дальнейшая гармонизация нормативного регулирования в промышленности, валютно-финансовой сфере и секторе услуг двух стран», сообщила пресс-служба Кремля.


Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter