16 сентября 2016, 11:38

В среду, 14 сентября, бизнесмена Юрия Чижа выпустили из СИЗО КГБ под подписку о невыезде. Чижа освободили от уголовной ответственности, потому что он возместил ущерб, принесенный государству. Об этом пишет TUT.by

Об освобождении Чижа стало известно вчера. Источники сообщали, что он даже успел попариться в бане после сырых стен СИЗО. Сегодня в КГБ подтвердили эту информацию и отметили, что подход к расследованию финансовых преступлений одинаковый, независимо от личности человека. Если обвиняемый вину признал и возместил ущерб (а Чиж сделал и то, и другое), то отпадает необходимость его дальнейшего содержания под стражей.

В СИЗО Чиж находился с марта 2016 года. До этого он с ветерком проехался до литовской границы на скорости 220 км/ч. Чижа обвиняли в неуплате налогов и сборов в особо крупном размере — ущерб составил 12 или 13 миллионов долларов. Стало известно, что он выводил деньги через фиктивную компанию, созданную в Москве. Вместе с Чижом в СИЗО угодили еще пять человек, подозреваемых в том же.




Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter