20 мая 2019, 15:09

В минском районе Серебрянка проходит арт-резиденция: она началась 13 мая, а закончится 22 мая. На мероприятие приехал стрит-арт коллектив Bosso Fataka из Берлина. Ребята создали скульптуру из выброшенной мебели, сообщают в паблике «Серебрянка. Мой спальный». 

Для справки: Bosso Fataka – объединение из Германии. Его основали в 2011 году в Берлине. Немцы обустраивают городскую среду с юмором, здоровой иронией справедливой социальной картинкой. Их отличительная особенность в том, что в качестве исходного материала они используют мебель, выброшенную на улицу. Своими работами они стараются привлечь внимание аудитории к глобальным проблемам. Вот, как выглядят некоторые примеры инсталляций Bosso Fataka:

Немецкий коллектив заранее предложил беларусам собрать сломанную деревянную мебель, старые рамы, полки и другие вещи, которые оказались ненужными. Открытая встреча состоялась во дворе клуба «Ровесник» по адресу проспект Рокоссовского, 102к3. Вот, какая скульптура получилась у «городских художников»:

Фото: vk.com/serabrankamylove

Фото: vk.com/serabrankamylove

Фото: vk.com/serabrankamylove

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter
По теме