3 ноября 2016, 16:27

Милиция наградила парня, который помог задержать подростка с бензопилой, который напал на посетителей ТЦ «Новая Европа». Его зовут, Александр Модлик, он работает в торговом центре. Об этом пишет Onliner.by.

Александр говорит, что среагировал машинально, когда подросток попытался на него замахнуться: «В тот момент, когда мне удалось задержать того парня, я еще не знал, что он что-то совершил. Оказавшись в какой-то момент лицом к лицу с нападавшим, я даже не сразу понял, что происходит. Однако, когда он попытался на меня замахнуться, как-то машинально среагировал. Практически сразу подбежали еще люди и охранники торгового центра, молодого человека задержали».

Александр Модлик

Парня лично поблагодарил начальник столичной милиции, вручив ему благодарственное письмо и нагрудный знак ГУВД Мингорисполкома «За заслуги».

Генерал-майор милиции Александр Барсуков отметил: «Ведь сложно даже предположить, какие последствия могли бы наступить, не окажись вы в нужное время на пути того человека. И далеко не каждый смог бы осмелиться, рискуя собственной жизнью, задержать вооруженного человека. Вы же поступили как настоящий мужчина! Огромное вам за это спасибо!»

Фото: guvd.gov.by.


Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter
По теме