26 октября 2015, 11:21

Минская компания AŬPI, которая производит мягкую мебель для дома и для залов кафе, запустила в производство кресла с белорусским орнаментом. «Беларуская Раскладанка» — кресло-трансформер, которое путём нехитрых манипуляций превращается в кровать, а также шезлонг, банкетку или матрас.

«Кресло с орнаментом — не серийное, мы выпускаем его под заказ. То есть, если идея вам по душе, вы можете выбрать орнамент и мы именно его вышьем на кресле, которое будем делать для вас. Презентационный вариант, который вы видите на фото, сделан с чехлом из льна, на котором изобрежён мужской символ», — рассказал KYKY менеджер AŬPI Алесь.

«Беларуская Раскладанка» весит 12 кг. Площадь кресла в разложенном состоянии — 2 метра на 71 сантиметр. Внутри кресла — 15-сантиметровый анатомический поролон. Ножек нет, в местах активных нагрузок оно укреплено войлоком.

Мы поинтересовались, почему компания выбрала для себя такое необычное название — AŬPI. Оказалось, это абревиатура, в которой зашифровано имя владельца. Она написана белорусской латинкой — по всем правилам, с «ў» внутри.

Фото: aupi.by.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter