21 мая 2019, 10:14

Беларусы монетизируют природные разработки: на «Куфаре» появились предложения по продаже майских жуков, пишет «Витебский курьер». Причем стоимость одних «экземпляров» в десятки раз превосходит стоимость других. Причины неизвестны. 

На данный момент на сайте можно найти четыре лота: все из Минска и Новополоцка. Объявления с майскими жуками относят к категории «Охота и рыбалка». Лидер продаж – «золотой» жук из Новополоцка, за которого нынешний владелец – «бизнесмен» Владислав просит два рубля, объясняя дороговизну тем, что жук – свежепойманный. Интересно, что предложение опубликовали вчера, но за сутки цена, с учетом давности улова, не снизилась. Обнадеживает лишь тот факт, что «торг уместен».

Следующий лот – оптовый: столичных жуков предприниматель Виталик сбывает партиями, по десять штук. Стоимость «набора» – пять рублей. Стартап Виталика подхватила Юлия, но пошла дальше: при тех же условиях сделки девушка указала цену за одну единицу товара, явно рассчитывая на невнимательность покупателя (не все беларусы читают лицензионные соглашения и уж тем более подпункт «Описание»). К слову, Юлия выигрывает заботой о клиенте: она готова отдать жуков, чтобы накормить ваших питомцев.

Последний в списке Леонид с его специализированными жуками – для рыбалки на голавля. Однако продавец догадывается, что насекомых можно использовать и в других целях, а потому, чтобы расширить аудиторию купцов, приписывает «и тп». Сверхспособности жуков мужчина оценивает в 20 копеек за штуку. Леонид немногословен: любая другая информация отсутствует.

 

Читайте по теме: Что привезти в подарок из Беларуси? 50 необычных сувениров, продуктов и даже картин

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter