21 мая 2019, 09:32

Актриса сериала «Чернобыль» Эмили Уотсон, которая сыграла минчанку Ульяну Хомюк, выступая перед журналистами, дала недвусмысленную характеристику нашей страны. Об этом сообщает express.co.uk.

На встрече в Лондоне Уотсон, говоря о своем персонаже, заявила: «Она [персонаж Хомюк] из Беларуси. Даже если вы попадете в Беларусь примерно на две секунды, вы поймете, что это было, пожалуй, худшее место на планете в середине 20-го века [вероятно, речь о Второй мировой]. Население истреблялось с Востока и с Запада, было просто поразительным – в то время она [персонаж Хомюк] была ребенком. Поэтому [беларусы] – это люди с невероятной силой и выносливостью».

Отметим, что Ульяна Хомюк – вымышленный персонаж, физик-ядерщик. Ее образ синтезирован на основе личностей реальных ученых, которые работали по всей Европе. В «Чернобыле» Ульяна обнаружила излучение восьми рентгеновских лучей из своей лаборатории, но вначале не посчитала АЭС источником, потому как она была слишком далеко. Позже женщина поняла, в чем дело, но ее предостережения об опасности проигнорировали. 

Читайте по теме: Сериал, который должны были снять в Беларуси. Почему «Чернобыль» нужно смотреть всем

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter
По теме