20 мая 2019, 16:42

В Минске запустили беларуский сервис по выгулу собак, который получил название DogWalk. Об этом сообщили авторы проекта в Facebook.

«Стартап» для Беларуси не нов: несколько лет назад беларус Алексей Чернявский пробовал организовать подобную инициативу и даже разработал свой сайт, но предложение не нашло спроса, и ресурс упразднили. Так, DogWalk – единственный функционирующий на данный момент сервис по выгулу собак в нашей стране.

Как говорят минчане, они воплотили свою идею в жизнь, потому что сами являются владельцами собак и понимают, как часто хозяевам нужна помощь с выгулом. Цель их проекта – обеспечить безопасный и культурный выгул домашних животных, а также помочь людям, у которых нет времени сделать это самостоятельно: к примеру, из-за нагрузки на работе, отъезда в командировку или собственной лени (почему нет). Ребята утверждают, что собрали команду выгульщиков, которые даже прошли соответствующее обучение: мол, с ними работали тренеры, они прошли прошли тесты и выполнили практические задания.

Как воспользоваться сервисом

Достаточно оформить заявку на выгул собаки по ссылке. С вами свяжется оператор, уточнит все подробности о питомце и предпочтительном времени, а в назначенный срок придет за животным. Прогулка с собакой продлится 45 минут, далее выгулищик приведет питомца домой, вымоет ему лапы и накормит. А в мессенджер вам пришлет отчет с фотографиями собаки и GPS-маршрутом прогулки.

О стоимости: первый заказ услуги обойдется клиенту в восемь рублей. Затем сумма одноразовой услуги вырастет до 12 рублей, но при заказе от десяти выгулов стоимость одного составит десять рублей.

Фото обложки носит иллюстративный характер.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter
По теме