4 ноября 2016, 18:17

Верховный суд на своем портале опубликовал анонимный опрос «Доверяете ли Вы белорусской системе правосудия?». В ответ на то, что более 90% пользователей ответили на вопрос отрицательно, пресс-секретарь Верховного суда Юлия Ляскова в социальной сети призвала не делать поспешных выводов:

«К тому, что сейчас происходит на сайте, мы относимся абсолютно адекватно. Кроме того, реально видим, что написан кем-то скрипт, и идет накрутка. Но это лишь один шаг по изучению части аудитории. Поправка на ветер делается. В обработке еще около 500 анкет».

В официальном комментарии на сайте суда указано, что интернет-опрос – это завершающий этап изучения мнения белорусов:

«Ранее изучались оценка мнения о работе судов общей юрисдикции за последние два года в рамках реализации судебной реформы, уровень информированности общества о деятельности судебной системы, эффективность работы с обращениями граждан. Все перечисленные компоненты являются составляющими такого комплексного понятия, как доверие».

В свою очередь пользователи обратили внимание на то, что сумма результатов превышает 100%. На момент данной публикации – это 101,65%.

Принять участие в опросе Верховного суда всё ещё можно на главной странице официального сайта.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter
По теме