6 февраля 2018, 13:47

Сегодня, 6 февраля, президент Лукашенко решил провести небольшую перестановку в республиканских СМИ. Пожалуй, самая яркая из них – теперь Белтелерадиокомпанией (Давыдько – все) руководит Иван Эйсмон (муж пресс-секретаря президента Наталья Эйсмонт). Но это не все, руководителем газеты «СБ. Беларусь сегодня» (Якубович – все) назначен Дмитрий Жук (бывший гендиректор БелТА).

Иван и Наталья Эйсмонт

И это не все: сменился также генеральный директор телеканала СТВ – теперь на этой должности (вместо Юрия Козиятко) находится Игорь Луцкий, который ранее работал в должности первого заместителя министра информации, пишет БелТА.

«Если честно, из всех кадровых назначений, а их было, наверное, тысячи… В этом кабинете немало. Я себя как-то неуютно чувствую сегодня. Потому что часто приходится людей менять потому, что они не справились с обязанностями, больше всего. И иногда с переводом на другую работу. Но руководители, на должность которых в принципе вы заступаете, – это люди очень достойные - и Давыдько, и Якубович, и Козиятко, и многие другие. Люди достойные, и в связи с этим их нельзя потерять», – как есть пояснил свое решение Лукашенко.

Напомним, Иван Эйсмон родился в Гродно, потом - получил образование юриста. После, по желанию (но это не точно) пришел работать на телевидение в качестве ведущего программы «Деловая жизнь». После нее вел передачи «Сфера интересов», «Зона Х», «Новости», «Панорама», «Главный эфир». Был главным директором Агентства теленовостей, а в мае 2017 года его назначили заместителем председателя Белтелерадиокомпании. До него, как мы уже сказали, Белтелерадиокомпанию с 2010 года возглавлял Геннадий Давыдько.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter
По теме