3 февраля 2016, 12:19

Инженер Google Макс Браун (Max Braun) сделал крутой тюнинг зеркалу в своей ванной комнате. Теперь оно умеет показывать время, температуру за окном и заголовки последних новостей (данные обновляются автоматически), отзывается на голосовые команды и умеет искать информацию в интернете. О создании зеркала будущего и результатах своего эксперимента сотрудник Google написал в блоге на платформе Medium.

О том, чтобы превратить своё зеркало в нечто похожее на то, что обещают фильмы про будущее, Браун задумался в конце 2015 года. Он не смог найти подобный продукт на рынке. однако, по его словам, подобрать детали оказалось несложно. Для создания устройства понадобилось двустороннее зеркало, плата контроллера и панель дисплея, пишет tjournal.

Интерфейс «умного» зеркала создан на базе Android. Тонкий дисплей встроен между зеркальным стеклом и дверцей шкафчика так, что пространство внутри можно использовать по назначению. В качестве основы для своей системы Браун тестировал Chromecast и Nexus Player, но остановился на Fire TV Stick.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter