24 февраля 2016, 16:46

Кот по кличке Коби стал звездой интернета благодаря своим небесно-голубым глазам. На его аккаунт в Instagram подписано более 321 тысячи человек (8 тысяч подписалось за 24 февраля). Ещё около 6,5 тысяч человек подписались на страницу Коби в Facebook, пишет The Huffington Post.

Хозяйка британского короткошерстного кота, арт-директор Ребекка, полное имя которой неизвестно, полюбила зверя «с первого взгляда». По ее словам, Коби нравится ходить за хозяйкой, спать на ее подушке и играть c водой.

Huff Post сообщает, что Коби делает «безупречные селфи», и сравнивает зверя с Фрэнком Синатрой, знаменитым американским певцом, которого называли Мистер Голубые Глаза.

Самым знаменитым котом в интернете из-за своей необычной внешности является Сердитый кот. Его аккаунт появился в Instagram в 2012 году. С тех пор хозяйка заработала на своем домашнем любимце более 100 миллионов долларов, пишет Lenta.ru.

А совсем недавно героем соцсетей стал кот Олли из лондонского района Брокли. Два месяца назад сотрудники супермаркета Sainsbury's заметили его на полке со сладостями и выгнали. После этого кот изо дня в день приходил ко дверям магазина. В редкие моменты, когда ему удавалось проникнуть внутрь, покупатели сделали несколько его фото на полках под потолком. Теперь у Олли есть персональная полка на стеллаже с пепси и шоколадками:

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter