8 октября 2019, 16:53

Если вы давно мечтали завести подкаст, но совсем не знаете, как к нему подступиться, о чем говорить и как держать проект на плаву, эта новость вам будет полезна втройне. Итак: в Минске пройдет мастер-класс «Из овна и палок», где гостям объяснят, как создавать и заниматься подкастами.

Разве подкасты ещё живы?

Конечно, живы! Вообще, подкасты — это новый Instagram. Их слушает треть американцев, а бизнесы все чаще выбирают этот формат из-за качественного и продолжительного взаимодействия с аудиторией. В Беларуси рынок подкастов только зарождается, но прежде, чем это случится, стоит перейти с форматом «на ты». 

А спикеры кто?

Спикеры мастер-класса — Катерина Ажгирей и Александр Стародетко Спикеры — ведущие беларуского подкаста о ментальном здоровье «Мы не договорили!». Это — единственный независимый подкаст из нашей страны, который попал на первые строчки российского iTunes (первое место в категории «Общество» и «Культура» и третье — в общем списке всех подкастов). Они объяснят, почему миллениалы уходят от текстовых форматов, расскажут, почему важно интегрироваться в формат «радиопередач», если вы бизнес, и дадут чек-лист по всем техническим нюансам. Ребята организовали мероприятие вместе с SMM-агентством Ginger.

Катерина и Александр обещают, что вместе с участниками мастер-класса разберут формат подкаста до самых мелких деталей, поговорят про внутреннюю кухню производства аудио-контента, а также соберут новый подкаст по идеям участников в реальном времени.

А покажите программу

Пожалуйста:

  • Погружение: понятия, история и рынки подкастов разных стран;
  • Углубление: разбор вариантов структуры подкаста;
  • Прицеливание: на кого ориентироваться при создании подкаста и как коммуницировать с аудиторией;
  • Перспективы продаж: интеграция в бизнес.

Как попасть?

Мастер-класс объявлен на этот четверг, 10 октября, с 19:00 до 21:00. Место — Press Club Belarus по улице Веры Хоружей, 3.

А сколько стоит?

Цена билета — 50 рублей (чтобы купить, переходите по ссылке). Но можно получить скидку, если воспользоваться промокодом «мынедоговорили». А если хотите заплатить за билеты прямо на входе, лучше забронируйте их по номеру +375293674197 (Telegram).

Кстати! Вы слышали наш подкаст?

Да, KYKY тоже ведет подкаст «Ты уже?», где журналисты разбирают ментальные баги и мифы о сексе, которые зачем-то портят сексуальные отношения и вообще жизнь. Редакция выпустила уже четыре эпизода: если вы вдруг пропустили, то послушайте хотя бы последний:

Фото обложки: с альбома «Outer Peace» исполнителя Toro y Moi.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter
По теме