30 июля 2015, 15:57

1 августа Музей популярной науки «Элементо», который работает в Минске на улице Олешева, 1, приглашает на «Вечер Тесла». Программа начнётся в 21:00 и продлится до полуночи.

Пришедших ждёт лекция о жизни и изобретениях Никола Тесла, научная шоу-программа для всей семьи и демонстрация огромной катушки Тесла. Посетители музея будут самостоятельно создать молнии с помощью специального генератора.

Помещение музея сможет принять не больше 150 зрителей. Билеты на «Вечер Тесла» (каждый стоит 100 тысяч) можно приобрести в кассе музея сегодня, завтра или в день мероприятия. Директор музея Олег Эм советует позаботиться об этом уже сейчас, потому как на «Ночь Тесла» (с 11 на 12 июля) все билеты разошлись заранее. Те, кто рассчитывал купить их перед началом, к сожалению, остались за дверями.

Программа:
21:00 — лекция «Никола Тесла»;
22:00 — работа трансформатора Тесла;
23:00 — научное шоу с жидким азотом.

О сербе Николе Тесла говорят, что он изобрёл XX век. После переезда в США из неспокойной Европы инженер получил множество патентов, а его эксперименты с электричеством предопределили развитие техники на долгие годы вперёд. Поговаривают, что часть разработок Тесла до сих пор засекречена ЦРУ. В его честь современный изобретатель Илон Маск назвал компанию Tesla, которая строит электромобили.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter