27 января 2016, 18:02

С 1 февраля в Гомеле появится новая для города (да и в целом для страны) услуга — «Жена на час». По аналогии с популярным сервисом «Муж на час» новое предприятие будет специализироваться на помощи по дому.

В качестве целевой аудитории рассматриваются обеспеченные и занятые люди, которые предпочитают тратить своё время на что-то более выгодное, чем уборка квартиры. Также дети могут вызвать работницу для уборки у пожилых родителей, пишет Onliner.by.

В качестве персонала могут попробовать себя в том числе энергичные девушки, которые днем учатся и при этом не прочь заработать. График удобный, работа интересная и не требует каких-то специальных умений.

На сайте проекта размещён длинный перечень услуг. Кроме уборки в квартире там есть стирка, мытьё окон и посуды, очистка сантехники а также «Сопровождение торжеств» с пикантной картинкой. «Жёны» умеют ходить в магазин, выносить мусор и гладить, готовы присмотреть за детьми или пожилыми людьми и делать множество других полезных вещей.

Минимальный заказ нужно оформить на 150 тысяч рублей. Уборка трёхкомнатной квартиры обойдётся в 500 тысяч, выгул животного — в 35 тысяч. А одним из последних в прайсе указан пункт «Сопровождение с возможностью оказания перечисленных выше услуг» стоимостью в 1 млн рублей.

«Что касается персонала, то стараемся, чтобы это были девушки или молодые женщины — все же требуется быть достаточно мобильной, активной, чтобы переезжать с заказа на заказ, — рассказывает, как все будет организовано, основатель проекта Игнат Плотницкий. — Каких-то сверхъестественных устройств и дорогого оборудования у нас пока нет, будем пользоваться стандартными химикатами и инструментом. Но планируем развиваться, докупать необходимое — в зависимости от того, как отреагирует рынок, на что будет спрос».

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter