1 сентября 2019, 17:39

Высшая школа экономики (ВШЭ) объявила запуск бесплатных онлайн-курсов по истории искусства, дизайна и рекламы. Об этом сообщает The Village.

Как выглядят эти курсы?

Курсы от ВШЭ — это короткие видеолекции с приложениями. Для того, чтобы ими воспользоваться, не нужно иметь дополнительную подготовку. Лекторами станут преподаватели и кураторы Школы дизайна — Артем Дежурко, Александра Старусева-Першеева, Александр Алексеев и Александр Журавлев. На форуме преподаватели начнут отвечать на вопросы учеников.

Чему будут обучать?

ВШЭ предлагает четыре программы:

— «История дизайна» — курс об истории развития графического и промышленного дизайна. Главная задача этого профили — познакомить студентов с эволюцией стилей в истории дизайна, наиболее важными школами, авторами и произведениями.

— «Введение в историю искусства» — курс по истории живописи, скульптуры и архитектуры. Здесь студенты узнают, как искусство прошлых веков повлияло на современную культуру.

— «История рекламных инструментов» — курс о рекламной коммуникации. На практике лекторы покажут, как работают инструменты продвижения, после чего ученикам дадут возможность поработать над собственным рекламным проектом.

— «История современного искусства» — курс об истории и теории современного искусства. Участники узнают об основных стилях и направлениях актуальных художественных практик, имена мастеров живописи, скульптуры и других медиа и познакомятся с ключевыми произведениями современного искусства. 

Как записаться?

Обучение начнется 2 сентября. Заявки принимают в течение двух недель с момента старта.

Арт на обложке: @3rd_eyechakra.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter
По теме