31 августа 2019, 16:33

Трехминутный фильм 23-летнего парня из Могилева победил на фестивале любительских короткометражных фильмов «Словы». Об этом сообщает marketing.by.

Фестиваль прошел в Могилеве, его организовал Центр городских инициатив. Показ лучших работ, как и награждение победителей, провели на этно-хуторе Зеленая роща. Формат — «кино под открытым небом».

1 место — «Апошнi беларус»

Автор фильма — Игорь Бадьков. Парень работает на автозаводе имени Кирова. Для съемок работы в роли актеров он пригласил бывших сокурсников по учебе в БРУ и друзей. «Еще пару месяцев назад я и не думал, что возьмусь снимать короткометражные фильмы. Это оказалось невероятно весело», — поделился Игорь.

2 место — «Экран»

«Экран» — это проект Владимира Субботина, Дмитрия Панченко и Ольги Лебедевой. Он рассказывает историю парня, единственное развлечение которого — просмотр телевизора. Там бесконечно транслируют одну и ту же рекламу, где предлагают купить напиток. Один его глоток якобы сделает жизнь лучше.

3 место — «Очередь»

Эту «короткометражку» сняла Евгения Абрамкина. Продакшн взяла на себя киностудия «Воображаемый космос». В ролях: Таня Литовка, Аурика Софроний, Илья Полукэтов.

Читайте по теме: 20 лучших фильмов для тех, кому не хватило лета

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter
По теме