27 октября 2015, 17:19

23-летний фанат «Ходячих мертвецов» Дэймон Перри, проживающий в штате Нью-Мексико, сообщил властям, что забил друга до смерти, побоявшись, что тот превратится в зомби. Жертвой стал его сверстник Кристофер Пакуин, пишет The Hollywood Reporter.

Полиция приехала в многоквартирный дом после заявления соседей о том, что там расхаживает мужчина с ножом. Тело убитого было обнаружено в квартире Перри. Адвокат подозреваемого от комментариев пока воздерживается.

По словам обвиняемого, они вместе с Пакуином выпивали, когда «тот вдруг начал превращаться в зомби» и попытался его укусить. Как отмечает следствие, жертву сначала избивали руками и ногами, а после в ход пошли электрогитара и микроволновая печь.

«Ходячие мертвецы» (The Walking Dead) — американский постапокалиптический сериал, основанный на одноимённых комиксах. По сюжету, группа людей пытается выжить в мире, который наполнили зомби. К настоящему моменту вышло пять сезонов «Ходячих мертвецов» и известно, что телеканал AMC продлил сериал на шестой сезон. The Walking Dead были номинированы на премии «Золотой глобус» и «Сатурн», а в 2011 году выиграли одну «Эмми» в технической номинации.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter