16 июля 2016, 00:37

В Турции произошла попытка военного мятежа. Военные взяли контроль над страной.

Все мосты в Стамбуле перекрыты. В Стамбульском аэропорту имени Ататюрка стоят танки. Все рейсы отменены, самолеты отправляются на посадку в другие города. Перекрыты каналы телерадиовещания, не работает интернет, захвачены здания государственного телевидения TRT — в одном из них произошел взрыв. По всей стране объявлен комендантский час. Но не смотря на это, люди выходят на улицы, чтобы поддержать нынешнее правительство.

Высшие армейские чины, верные президенту Турции, были захвачены в заложники в Министерстве Обороны в Анкаре. Сам Реджеп Тайип Эрдоган находится в безопасности и в скором времени выступит с заявлением.

Путчисты назвали себя «советом мира». Они сделали заявление: «Вооруженные силы Турции полностью взяли контроль над управлением страной, чтобы восстановить конституционный порядок, обеспечить соблюдение прав и свобод человека, верховенство закона и общую безопасность, которой был нанесен урон. Все международные соглашения продолжают действовать. Мы надеемся на продолжение наших добрых отношений со всеми странами».



Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter